На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля крупного карася на необычные мясные наживки: в сентябре карась активизируется

В сентябре можно попробовать ловить карася на необычные мясные наживки. В это время вода в водоёмах становится слегка прохладнее и светлее.

В сентябре переходный период, когда карась активизируется и начинает питаться больше мясными наживками — переходит с насадок растительного на животного происхождения.

Мясная необычная наживка на осеннего карася в сентябре

304

Карась, как и хищник любит мясные наживки, особенно осенью (частые поклёвки точно будут).

Кроме всем нам известных мясных наживок, таких как опарыш, мотыль или червь, карась охотно лопает самые необычные наживки.

Сало на карася на осенней рыбалке

Карась — рыба не промах и разбирается в еде! А уж сало он точно знает, что это высококалорийная пища. Поэтому с охоткой попробует такую мясную наживку в сентябре месяце.

Ловля на сало не только карася, но и некоторых карповых, особенно леща, имеет одни плюсы:

  • Во-первых, сало не то, что постоянно предлагают рыбе. Сало привлечет внимание. А после опробования карасю точно захочется слопать этот вкусный шматок сала.
  • Во-вторых, такая наживка как сало отлично держится на крючке. Такую насадку можно забросить на дальние расстояния, что нельзя сделать с другими насадками.
  • В-третьих, сало доступная вещь. Его можно приготовить и самому для рыбалки. Лещ то он и так возьмет абсолютно любой шмоток сала. А вот для карася лучше сало замочить или подержать в укропе или чесноке.

И еще один момент, сало лучше применять на рыбалке по теплой воде. Так оно — сало раскроется полностью — потечёт и своим ароматом привлечет всю рыбу, особенно крупных особей.

Обязательно в сентябре попробуйте ловить карася или леща на сало!

Читайте также:  Охота в жизни расстрелянного императора

Рыбные кусочки для карася осенью (в сентябре)

Вы думаете, что карась мирная рыба и не станет клевать на малька или кусочки рыбы? Вы ошибаетесь, на такую необычную наживку может клюнуть не только карась, но и лещ, линь или плотва.

Только сами понимаете, кусочки нужно подбирать маленького размера. И для ловли карася на рыбные обрезки лучше использовать свежую рыбу.

Сухая кровь (Альбумин) или замороженная привлечёт осеннего карася

Вы знали, что все производители прикормок используют в качестве добавки в свою продукцию сухую кровь? Они говорят, что этот яркий оттенок бычьей крови сильно манит и привлекает рыбу.

Дак почему же и нам не попробовать сухую кровь в качестве наживки для ловли карася.

Любая кровь, пусть свиная, куриная или говяжья — это сильный натуральный активатор клёва!

Чистую загустевшую или мороженую кровь можно добавить в тесто или манную болтушку. И карась охотно слопает её!

Пришла осень, пришла новая пора — осенняя. Значит и нам пора проводить новые эксперименты и пробовать ловить карася на необычные мясные наживки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх