На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Карпаччо из говядины: легко и просто!

Всем привет в сегодняшнем рецепте, я вам расскажу о еще одном вкуснейшем рецепте «Карпаччо», а будет оно сделано из говядины!

— Поскольку сегодня сложно найти качественное мясо, в котором можно быть уверенным на 100%, рекомендуется применять соленое или жареное мясо. Сырое мясо можно использовать лишь в том случае, если его качество и происхождение доподлинно известны.
Ингредиенты:
Говядина, мякоть — 1 кг
Чеснок сухой — 4 ч.л. (20 гр.)
Соль — 4 ч. л.
Кориандр — 4 ч.л.
Смесь молотого перца — 2 ч. л.
Паприка — 5 ч. л. (25 гр.)

Кайенский перец молотый — 2 ч.л. (поострее??? — положите 4 ч.л.)
Смесь «Итальянских трав» — 2 ч.л.
Сахар — 2 ч.л.
Приготовление:
1. Сначала нужно приготовить смесь для маринада, соединив соль, сахар, сухой чеснок кориандр, смесь черного перца, паприку, кайенский перец, травы Прованса (базилик и орегано). Кориандр лучше немного помять, для большей передачи вкуса мясу.
2. Мясо порезать на длинные полоски шириной по 5 см и толщиной не более 3 см.
3. Мясо необходимо вывалять в специях и оставить под прессом на 4 часа не более.
4. Каждый кусочек нанизать на нитку (проволоку) и повесить сушиться на 3 дня в холодильнике. Поставить принудительное вентилирование (например USB вентилятор). Для отвода лишней влаги поставьтев холодильник миску с 2кг соли (если у Вас NOFROST? можно и без соли).
Подавать к пенному.
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх